Календарь
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив сайта

Архивы за Сентябрь, 2014

postheadericon Горы Танну-ола

Горы Танну-ола

Практически на всем пути от Самагалтая до Хандагайты справа от шоссе можно наблюдать прекрасные хребты Танну-Ола. Они являют собой своего рода природную границу между флорой и фауной Сибири и Центральной Азии. Кроме того, горы являются водоразделом между реками, спешащими в Северный Ледовитый океан и песчаными котловинами Центральной Азии.

Читать далее +

postheadericon Становой хребет

Становой хребет

Становым хребтом названа система гор, находящаяся в Восточной Сибири, протяжением выше 4000 километров. Становой хребет образовался из нескольких частей. Он начинается от возвышенности в пустыне Гоби (Монголия) и называется Яблоновым хребтом.

Читать далее +

postheadericon Уральские горы

Уральские горы

Уральские горы – это такой природный объект, который привлекает многих людей своей красотой и универсальностью. Они пересекают российскую территорию с северной стороны и к югу.

Читать далее +

postheadericon Как выбрать альпинистское снаряжение

Как выбрать альпинистское снаряжение

Если вы собираетесь заняться скалолазанием, то для начала, вам нужно ознакомиться со специальным снаряжением для альпинизма.

Читать далее +

postheadericon Горный туризм в России

Горный туризм в России

Россия является страной с богатой историей и культурой. На протяжении веков существовали традиции в культурном, экологическом, сельском туризме, горных видах спорта, спа-курортах, деловом туризме.

Читать далее +

postheadericon Восточный Саян

Восточный Саян

Восточный Саян – красивая горная страна, которая располагается к югу Сибири и граничит с Монголией. Свое имя данный горный регион унаследовал от жившего когда-то в верховьях рек Оки и Енисея тюркоязычного племени саянов.

Читать далее +

postheadericon Горный туризм и экстрим в Крыму

Горный туризм и экстрим в Крыму

Горный туризм в Крыму несет в себе характерные черты моды. С одной стороны, это хорошее забытое старое — некоторый аристократизм дореволюционных вояжей, с другой, задушевная простота и массовость маршрутов.

Читать далее +

postheadericon Колымское нагорье

Колымское нагорье

Что мы знаем о Магаданской области, Колыме? Первые мысли о ГУЛАГе, золотых приисках… Да о чем угодно, только не о туризме. А зря.

Читать далее +

postheadericon Становое нагорье

Становое нагорье

Становое нагорье располагается на территории Бурятии, начинаясь от северного участка озера Байкал и заканчиваясь в регионе среднего течения реки Олёкма, тем самым являясь продолжением Саяно-Байкальского горного массива.

Читать далее +

postheadericon Срединный хребет

Срединный хребет

Главным водораздельным хребтом на Камчатке является Срединный хребет. Это невероятное творение природы простирается с севера на юг вдоль на тысячу двести километров. Кроме величественных гор на хребте расположено немалое количество вулканов (в основном щитовые и слоистые вулканы). Вулканы были рождены лавовыми плато, а на многие вершины покрыты ледниками.

Читать далее +