Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив сайта

postheadericon Детройт будет завлекать туристов крупнейшим в США пингвинарием

Дела у обанкротившегося американского города Детройта, похоже, идут не так уж плохо. Там планируют построить самый большой в США вольер для пингвинов. В нем будут созданы искусственные условия, максимально приближенные к природной среде, в которой живут пингвины. Снег, лед, холодный ветер и сильные волны — все будет, как настоящее. Жить в этом комплексе будут четыре вида пингвинов. Такое масштабное строительство в городе, который минувшим летом подал в суд заявление о банкротстве, станет возможным благодаря частному пожертвованию. Спонсоры безвозмездно передали местному зоопарку 10 миллионов долларов – это крупнейшее пожертвование за всю 85-летнюю историю зверинца.

Ожидается, что строительство центра начнется в марте следующего года. Его открытие запланировано на конец 2015 года. Общая стоимость проекта составляет 21 миллион долларов и, как отмечают представители зоопарка, им осталось собрать еще 8 миллионов. Как сообщает Detroit Free Press, площадь вольера составит 2,2 тысячи квадратных метров. Внешне комплекс будет похож на айсберг, а внутри него установят резервуар с водой. Глубина «бассейна» составит 7,6 метра, а вместимость – более миллиона литров. Посетители смогут наблюдать, как пингвины ныряют и резвятся в нем. Всего в новом центре будут жить около 80 особей.

«Мы надеемся, это будет крупнейший в мире центр по сохранению и изучению пингвинов», – отметил исполнительный директор Рон Каган. По его словам, новый «пингвинарий» назовут в честь мецената, пожертвовавшего крупную сумму – Стивена Полка. Каган также выразил надежду на то, что туристический объект такого уровня и такого масштаба будет полезен не только зоопарку, но и всему городу. «Детройту нужны какие-нибудь хорошие новости сегодня, – отметил он. – Думаю, мы сможем привлечь огромную массу туристов и сделать приличную выручку». Впрочем, руководство зверинца подчеркивает, что их зоопарк преследует не только экономические цели, но и планирует стать лидером в деле сохранения пингвинов в Антарктике.

Источник: votpusk.ru

Оставить комментарий