Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив сайта

postheadericon Известные горы Западной Сибири

Известные горы Западной СибириЗападная Сибирь находится в пяти природных зонах: тундровая, степная, лесная, лесостепная, лесотундровая. Помимо этих зон западная Сибирь охватывает и горные районы: Кузнецкого Алатау, Алтая, Салаира и Горной Шории.

Западная Сибирь — это прекрасное место для активного туристического отдыха. Одним из самых лучших и популярных мест является горный массив Поднебесные зубья. Здесь проводятся различные экскурсии для туристов. Это может быть туристическая поездка на длительное время или же просто отдых с друзьями на выходных.

Приехав в этот край в летний период года, туристам предлагаются в основном пешеходные туры к нагорью Кузнецкий Алатау. Туристы собираются возле железнодорожной станции Балыксу, откуда и начинают свой вояж.

Первый пункт туристической походки — это Золотая долина. Это место считается одним из самых лучших и красивых мест Западной Сибири. Расположилась эта долина, у истоков реки Харатас. Рекомендуем вам коттедж на новый год 2018.

После посещения долины путь плавно продолжается к невероятно красивым горным хребтам. В момент прибытия к горному перевалу Козьи ворота и восхождения на Старую Крепость, туристы проходят мимо кедровой рощи, где могут насладиться великолепием окружающей природы.

Известные горы Западной СибириПомимо походов в горы, можно отправиться в поход по берегу реки Амзас, что тоже очень актуально в последнее время. Для того чтобы переправится с одного берега реки на другой, местные жители предоставляют туристам лодки. Этот вид отдыха может подойти и для отдыха в зимний период.
Горный массив Алатау очень разнообразен. Например, с южной стороны горы переходят в холмы и луга. Приехав в этот прекрасный край, можно издалека любоваться верхушками гор покрытых снегом даже в летнее время. Так как туристы приезжают сюда довольно часто, здесь расположено очень много туристических баз.

Самыми основными туристическими направлениями считаются — Алгуйские тремолиты, горный хребет Тигер-Тыш и долина реки Бель-Су. В эти туристические походы можно отправиться пешком, а можно и на лошадях. Лошадей предоставляют специальные конные клубы.

Любители горнолыжных курортов также могут приехать сюда и испытать себя в восхождении пешком и на лыжах на самую высокую гору Западной Сибири — Поднебесный Пик. Или же отправиться в зимний тур на снегоходах по территории Поднебесных зубьев. Ну а любители экстрима и острых ощущений могут спуститься по не оборудованных склонах на сноубордах или лыжах.

Западная Сибирь — это прекрасное место для отдыха детей. Здесь расположено очень много детских лагерей, разработаны специальные туристические походы для детей.

 

Оставить комментарий