Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив сайта

postheadericon Места, где проводят горно-пешие туры

 

Места, где проводят горно-пешие туры

 

На территории нашей страны, можно найти большое количество маршрутов, но самым привлекательным считается район Красной Поляны, он привлекает своих туристов тем, что в один день, если будите идти вверх, можно уйти из субтропического климата и попасть в Арктику. Очень привлекательным местом делает его расположение и место нахождение, он расположен близко к району Западного Кавказа и к теплому Черному морю. И вот этот пейзаж делает место привлекательный. Можно осуществить поход следующим образом, спустившись с гор, можно без всяких  препятствий искупаться в Черном море, где вода очень теплая. Так, что некоторым туристам даже становится интересно провести отдых в Сочи, так как там и горы и море.  Вас интересует биткоин курс?

Туристические фирмы предлагают часто отдых, который характеризуется походами горно-пешеходного стиля по направлению к Красной Поляне. В горах Сочи очень часто проходят трекинги,  горы привлекают своими белоснежными вершинами; реками, которые бурные и ледниками; озерами, которые привлекают своими чистейшими водами; водопады очень красивые и конечно же нарзанные источники.

Так же для путешествия подходят следующие районы Архыза, Домбая и район Лаго- Наки.по эти районам можно по путешествовать, но по специальной программе. Они расписаны по тому, на сколько сильна подготовка, по знаниям, по опыту в альпинизме или горному маршруту. Если поход будет серьезным и не безопасным, то перед поход обязательно проходят подготовку и проводят адаптацию к высоте. Так что на высоте выше двух тысяч метров уже может , у не подготовленного человека, произойти горная болезнь или того хуже начнется кислородное голодание. Признаки этого в следующих симптомах – болит голова, снижается активность. А при попадании на большую высоту может вообще произойти апатия и чувство воли может сойти на нет.

Оставить комментарий