Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Архив сайта

Архивы за Октябрь 15th, 2014

postheadericon Акклиматизация в горной местности

Акклиматизация в горной местности

Акклиматизация человека является адаптацией к изменившимся географической местности и климатическим условиям. Если у человека нет проблем со здоровьем, а новый климат не слишком будет отличатся от привычных, то в таком случае можно не почувствовать изменений в организме, которые все равно происходят.

Читать далее +

postheadericon Применение личной страховочной системы

Применение личной страховочной системы

Личная страховочная система является индивидуальной страховочной системой каждого участника. В состав таких систем должен входить грудной пояс, беседочный пояс, бедренные петли, которые сблокированы в общую систему.

Читать далее +

postheadericon Что такое восьмерка?

Что такое восьмерка?

Восьмерка является приспособлением, предназначенным для организации скоростного спуска и страховки в скалолазании, альпинизме и спелеологии. Восьмерка — это металлическая литая деталь, которая повторяет по форме цифру восемь. Такое приспособление должно выдержать нагрузку до 2500 кг.

Читать далее +

postheadericon Выбираем обувь для скалолазания

Выбираем обувь для скалолазания

Скальные туфли являются специально разработанной обувью для лазания по скалам, а также основным снаряжением скалолаза. Такая обувь предназначена обеспечить максимальное трение и чувствительность, а также хорошую поддержку по краям. Непосредственно от них будет зависеть ваш успех на скале.

Читать далее +

postheadericon Страховочные системы в альпинизме

Страховочные системы в альпинизме

Страховочные системы должны обеспечить безопасность человека при использовании динамических веревок, во время возможных срывов, и используя статические веревки. Различают верхнюю (обвязка), нижнюю(беседка) и комбинационную (парашютная подвеска) страховочную систему.

Читать далее +